Championnat National Cycliste des Élus

Route : championnat 2012 à Lillers (62) le 15 septembre

27 septembre 2012

La 25e édition des championnats nationaux cyclistes des élus s’est courue à Lillers (Pas-de-Calais), le samedi 15 septembre 2012.

.....................................................................................
Plus d’informations sur le site Web des organisateurs
.....................................................................................
JPEG - 90.2 ko
Lillers, c’est où ?

Le programme

Vendredi 14 septembre :
14h30 - 18h30 : accueil des participants, remise des dossards et du panier souvenir au Chateau Philiomel de Lillers
17h30 : réunion du comité national de coordination des championnats nationaux des élus de cyclisme sur route, au Château de Philiomel
19h00 : cocktail de bienvenue au Château Philiomel.
20h00 : conférence débat à la médiathèque de Lillers : « 5000 km à vélo en Asie Centrale ».

Samedi 15 septembre :
7h30 : remise des derniers dossards au stand "infos", sous le chapiteau, place d’Hurionville
9h00 : premier départ du Championnat de France Cycliste des Elus Contre la Montre Individuel à Hurionville.
12h30 : rassemblement et présentation des catégories 6, 7, 1, 2 et 8 à Hurionville pour un départ de la course en ligne à 12h50
15h15 : rassemblement et présentation des catégories 3, 4 et 5 à Hurionville pour un départ à 15h30.
20h00 : remise des récompenses et soirée conviviale à la Salle Jean Monnet à Lillers, avec la participation de Jean-Luc Van Den Broucke et de Thierry Adam, la voix du Tour de France, parrain de l’épreuve.

Dimanche 16 septembre :
Visite de la maison de la Chaussure.
Randonnée pédestre à la découverte de la ville.
Grand Prix d’Isbergues, avant-dernière manche de la Coupe de France

Les podiums du contre la montre

JPEG - 48.6 ko
Cat. 1 : féminines de - de 50 ans
1. Valérie Verguet (Saffais - Meurthe-et-Moselle)
2. Corinne Dujardin (Mont-Roty - Seine Maritime)
3. Carole Marien (Garbecque - Pas-de-Calais)
JPEG - 47.8 ko
Cat. 2 : féminines de + de 50 ans
1. Madeleine Guée (Montauban-de-Bretagne - Ile et Vilaine)
2. Évelyne Morice (Plélo - Côtes d’Armor)
3. Élisabeth Verbeke (Rackinghem - Pas-de-Calais)
JPEG - 53.6 ko
Cat. 3 : moins de 40 ans
1. Pascal Hué (Languidic - Morbihan)
2. Olivier Farama (Lichères - Yonne)
3. Sébastien Bertholet (Sonnaz - Savoie)
JPEG - 47.6 ko
Cat. 4 : 40-49 ans
1. Hervé Deroubaix (Robecq - Pas-de-Calais)
2. Bruno Bonjean (Bellerive-sur-Allier - Allier)
3. Hubert Peuple (Tully - Somme)
JPEG - 53.1 ko
Cat. 5 : 50-59 ans
1. Pascal Michel (Lislet - Aisne)
2. André Donzé (Buis-les-Baronnies - Drôme)
3. Sylvain Tourigny (Ciry-Salsogne - Aisne)
JPEG - 56.7 ko
Cat. 6 : 60-64 ans
1. André Alexandre Banowski (Oherville - Seine Maritime)
2. Noël- Pierre Bülher (Étupes - Doubs)
3. Léon Levasseur (Cailly - Seine Maritime)
JPEG - 47 ko
Cat. 7 : 65-69 ans
1. Gérard Petit (La Neuville-sur-Essone - Loiret)
2. Lucien Matron (Chalon-sur-Saône - Saône-et-Loire)
3. Jean-Paul Morel (Escobecques - Nord) absent pour le podium
JPEG - 51.7 ko
Cat. 8 : 70 ans et +
1. Pierre Tuny (Verneuil-sur-Avre - Eure)
2. Raymond Fontaine (Tourville - Eure)
3. Jean-Yves Provost (Pipriac - Ile-et-Vilaine)

Les podiums de la course en ligne

JPEG - 55.5 ko
Cat. 1 : féminines de - de 50 ans
1. Corinne Dujardin (Mont-Roty - Seine Maritime)
2. Valérie Verguet (Saffais - Meurthe-et-Moselle), mt
3. Véronique Lamour (Robecq - Pas-de-Calais)
JPEG - 58 ko
Cat. 2 : féminines de 50 ans et +
1. Évelyne Morice (Plélo - Côtes d’Armor)
2. Madeleine Guée (Montauban-de-Bretagne - Ile et Vilaine), mt
3. Élisabeth Verbeke (Rackinghem - Pas-de-Calais)
JPEG - 54.5 ko
Cat. 3 : moins de 40 ans
1. Olivier Farama (Lichères - Yonne)
2. Pascal Hué (Languidic - Morbihan), mt
3. Sébastien Bertholet (Sonnaz - Savoie), à 2’’
JPEG - 61.4 ko
Cat. 4 : 40-49 ans
1. Hervé Deroubaix (Robecq - Pas-de-Calais)
2. Régis Ruet (Doville - Manche), à 1’38’’
3. Philippe Hué (La Gouesnière - Ile-et-Vilaine), à 1’40’’
JPEG - 52.3 ko
Cat. 5 : 50-59 ans
1. Jean Michel (Viels-Maisons - Aisne)
2. Jean-Luc Guillouard (Anguerny - Calvados), à 2’04’’
3. Yannick Marchand (Mortefontaine-en-Thelle - Oise), mt
JPEG - 55.1 ko
Cat. 6 : 60-64 ans
1. Jean-Charles Nicolas (Vildé Guingalan - Côtes d’Armor)
2. André Alexandre Banowski (Oherville - Seine Maritime), mt
3. Noël-Pierre Bülher (Étupes - Doubs), mt
JPEG - 61.1 ko
Cat. 7 : 65-69 ans
1. Alain Brailly (Attichy - Oise)
2. Richard Dubus (Blangy-sur-Bresle - Seine-Maritime) absent pour le podium, à 15’’
3. Daniel Gallerand (Sainte-Feyre - Creuse), à 2’37’’
JPEG - 48.7 ko
Cat. 8 : 70 ans et +
1. Jean-Yves Viroulaud (Garnat-sur-Engièvre - Allier)
2. Pierre Tuny (Verneuil-sur-Avre - Eure)
3. Pierre Mongoin (Charly - Rhône), à 5’32’’

Résultats complets de la course contre la montre

Catégorie 1 (féminines de moins de 50 ans) :

1 VERGUET VALERIE SAFFAIS 54210 CS VITTEL 19:41:43
2 DUJARDIN CORINNE MONT ROTY 76220 FORGES VELO 20:02:46
3 MARIEN CAROLE GUARBECQUE 62330 25:51:42
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 2 (féminines de 50 ans et plus) :

1 GUEE MADELEINE MONTAUBAN DE BRETAGNE 35360 OC MONTAUBAN 21:42:39
2 MORICE EVELYNE PLELO 22170 22:12:12
3 VERBEKE ELISABETH RACQUINGHEM 62120 24:49:88
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 3 (masculins de moins de 40 ans)

1 HUE PASCAL LANGUIDIC 56440 UC LACHIST HENNEBONT 15:56:00
2 FARAMA OLIVIER LICHERES 89800 ASPTT AUXERRE 16:02:00
3 BERTHOLET SEBASTIEN SONNAZ 73000 LA MOTTE-SERVOLEX CYCLISME 16:32:00
4 GOBAILLE FRANCOIS GONNEHEM 62920 TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 17:21:00
5 DURAND FRANCKY OBRECHIES 59680 TEAM BBL HERGNIES 18:12:00
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 4 (masculins de 40 à 49 ans) :

1 DEROUBAIX HERVE ROBECQ 62350 CC MANQUEVILLE LILLERS 15:50:00
2 BONJEAN BRUNO BELLERIVE SUR ALLIER 03700 BELLERIVE SPORT CYCLISTE 17:07:00
3 PEUPLE HUBERT TULLY 80130 17:14:00
4 FERRER JEAN PASCAL MIREPEISSET 11120 VELO SPRINT NARBONNAIS 17:35:00
5 HUE PHILIPPE LA GOUESNIERE 35350 AS VIGNE FEDE GUIPEL 17:40:00
6 BERTELOOT JACKY BLENDECQUES 62575 18:25:00
7 CHENEVIER FREDERIC ANDANCETTE 26140 VC ROMBERTOIS 18:57:00
8 FEUTRIER FRANCIS MERLES 82210 US CASTELSAGRAT 19:00:00
9 QUELIN FRANCIS CONDE SUR SUIPPE 02190 TG VALLEE DE LA SUIPPE 19:25:00
10 HAINAUT PASCAL CUINCHY 62149 20:13:00
11 MICHEL PATRICK AGNY 62217 AL AGNY 21:37:00
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 5 (masculins de 50 à 59 ans) :

1 MICHEL PASCAL LISLET 02340 UCCAPELOISES 17:23:00
2 DONZE ANDRE BUIS LES BARONNIES 26170 UC VAISON LA ROMAINE 17:31:00
3 TOURIGNY SYLVAIN CIRY SALSOGNE 02220 LES VIEILLES PINCES 18:06:00
4 MULLER ERIC LA CHAPELLE EN VALGAUDEMAR 05800 UC DU PAYS GAPENCAIS 18:09:00
5 VASSEUR GUY SALOUEL 80480 USC AMIENS 18:31:00
6 WITKOWSKI GERARD CAMBRIN 62149 VC NOEUXOIS 18:52:00
7 MARLANT YANNICK HIRSON 02500 AMICALE CYCLOTOURISTE HIRSON 18:57:00
8 GROSVALLET DANIEL PEYRAT LA NONIERE 23130 EC PEYRAT-23 19:39:00
9 POLLAERT THIERRY SAINT FOLQUIN 62370 ZUTKERQUES 62 19:40:00
10 MORAZIN ROGER LA CHAPELLE BOUEXIC 35330 CC LA CHAPELLE BOUEXIC 19:49:00
11 DAVID ARSENE PIPRIAC 35550 REDON OC 19:58:00
12 LEROUX JEAN LUC BRIMEUX 62170 CC BRIMEUX 22:41:00
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 6 (masculins de 60 à 64 ans) :

1 BANOWSKI ANDRE-ALEXANDRE OHERVILLE 76560 CYCLO CANY 17:16:00
2 BUHLER NOEL PIERRE ETUPES 25460 CC ETUPES 17:29:00
3 LEVASSEUR LEON CAILLY 76690 VC HATTENVILLE FAUVILLE 17:48:00
4 FRANCOIS MICHEL TILLIERES SUR AVRE 27570 Souvenir Daniel LABORNE 17:59:00
5 HAREL MARCEL SOYONS 07130 LA VOULTE 18:00:00
6 TROTEL MICHEL MATIGNON 22550 ACC COTE D’EMERAUDE 18:38:00
7 NICOLAS JEAN CHARLES VILDE GUINGALAN 22980 CC PLANCOET 18:49:00
8 GAILLOT JACQUES GUIGNICOURT 02190 TGVS 19:14:00
9 LEBON JEAN PIERRE LABOUSSAC 35120 AC COMBOURG 19:50:00
10 GUICHETEAU DOMINIQUE OROER 60510 SPRINTER CLUB DE ROCHY CONDE 20:00:00
11 RETOURNE PHILIPPE BOUILLANCOURT LA BATAILLE 80500 EC MOREOUILLOIS 20:46:00
12 JARDIN JEAN LUC NEUVILLALAIS 72240 TENNIE 21:19:00
13 ADAMSKI LEON CAUCHY A LA TOUR 62260 21:44:00
14 PETTE CHRISTIAN RECQUES SUR HEM 62890 22:20:00
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 7 (masculins de 65 à 69 ans) :

1 PETIT GERARD NEUVILLE SUR ESSONNE 45390 AS PUISEAUX 18:58:00
2 MATRON LUCIEN CHALON SUR SAONE 71100 UV CHALONNAISE 19:39:00
3 MOREL JEAN PAUL ESCOBECQUES 59320 SC ESCOBECQUES 20:16:00
4 METAIRIE DANIEL LA BAROCHE GONDUIN 53110 20:53:00
5 GUILLOU ANDRE SAINT EVARZEC 29170 CC SAINT EVARZEC 21:20:00
6 CAINNE LOUIS WARDRECQUES 62120 22:08:00
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 8 (masculins de 70 ans et plus) :

1 TUNY PIERRE VERNEUIL SUR AVRE 27130 STADE VERNOLIEN CYCLISME 19:47:00
2 FONTAINE RAYMOND TOURVILLE 27500 VC PONT6AUDEMER 20:23:00
3 PROVOST JEAN YVES PIPRIAC 35550 AC PIPRIAC 22:06:00
4 LAJOIE MAZENC ROGER FIRMI 12300 22:30:00
5 PARQUET GUY BULLES 60130 SC VAL D’ARRE 22:30:00
6 VIROULAUD JEAN-YVES GARNAT SUR ENGIEVRE 03230 BOURBON LANCY 22:44:00
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Résultats complets de la course en ligne

Catégorie 1 (féminines de moins de 50 ans) :

1 DUJARDIN CORINNE MONT ROTY 76220 FORGES VELO S 76
2 VERGUET VALERIE SAFFAIS 54210 CS VITTEL à 00:00
3 LAMOUR VERONIQUE ROBECQ 62350 à 07:56
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 2 (féminines de 50 ans et plus) :

1 MORICE EVELYNE PLELO 22170
2 GUEE MADELEINE MONTAUBAN DE BRETAGNE 35360 OC MONTAUBAN à 00:00
3 VERBEKE ELISABETH RACQUINGHEM 62120 à 16:17
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 3 (masculins de moins de 40 ans)

1 FARAMA OLIVIER LICHERES 89800 ASPTT AUXERRE
2 HUE PASCAL LANGUIDIC 56440 UC LACHIST HENNEBONT
3 BERTHOLET SEBASTIEN SONNAZ 73000 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 00:02
4 GOBAILLE FRANCOIS GONNEHEM 62920 TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE à 03:14
5 DURAND FRANCKY OBRECHIES 59680 TEAM BBL HERGNIES
6 MAUGER GUILLAUME BREVANDS 50500 AC BAYEUX
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 4 (masculins de 40 à 49 ans) :

1 DEROUBAIX HERVE ROBECQ 62350 CC MANQUEVILLE LILLERS
2 RUET REGIS DOVILLE 50250 AVANT-GARDE LA HAYE DU PUITS à 01:38
3 HUE PHILIPPE LA GOUESNIERE 35350 AS VIGNE FEDE GUIPEL à 01:40
4 DURAND JACKY WAMBEZ 60380 CC FORMERIE à 04:18
5 TACLET FREDERIC HINGES 62232
6 FERRER JEAN PASCAL MIREPEISSET 11120 VS NARBONNE
7 PEUPLE HUBERT TULLY 80130
8 BONJEAN BRUNO BELLERIVE SUR ALLIER 03700 BELLERIVE SPORT CYCLISTE
9 LAUZUR CHRISTOPHE ST JEAN MIRABEL 46270 VC FIGEAC
10 MATIFAS PASCAL BERVILLE SUR MER 27210 VC BERNAY
11 RENAUD LAURENT ST JULIEN L’ARS 86800 USC CHAUVIGNY
12 CIVADE JEROME SAULCET 03500 AC TREVOL
13 BERTELOOT JACKY BLENDECQUES 62575
14 PAILOT PHILIPPE 59114 EECKE CC ISBERGUES MOLINGHEM
15 FEUTRIER FRANCIS MERLES 82210 US CASTELSAGRAT à 1 tour
16 GUILLOTTE LUC NEUF MARCHE 76220 FORGES VELO’S 76
17 CHENEVIER FREDERIC ANDANCETTE 26140 VC ROMBERTOIS
18 HAINAUT PASCAL CUINCHY 62149
19 MICHEL PATRICK AGNY 62217 AL AGNY
20 LEMAGOARIEC CHRISTOPHE EZY SUR EURE 27530 VC BOIS LE ROY
21 LE BAIL THIERRY MAGNY LES HAMEAUX 78114
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 5 (masculins de 50 à 59 ans) :

1 MICHEL JEAN VIELS MAISONS 02540 LES VIEILLES PINCES
2 GUILLOUARD JEAN LUC ANGUERNY 14610 COTE DE NACRE CYCLO à 02:04
3 MARCHAND YANNICK MORTEFONTAINE EN THELLE 60570 VC MERUVIEN
4 CHANDEMERLE CHRISTOPHE PLAINTEL 22940 PLAINTEL VELO LOISIR
5 DONZE ANDRE BUIS LES BARONNIES 26170 UC VAISON LA ROMAINE
6 PREVOT YVES VOUILLON 36100 US LE POINCONNET
7 MICHEL PASCAL LISLET 02340 UC CAPELOISES à 02:06
8 ANDRIEUX LAURENT VILLERS LES GUISE 02120 UC LA CAPELLE à 03:00
9 MORAZIN ROGER LA CHAPELLE BOUEXIC 35330 CC LA CHAPELLE BOUEXIC
10 THUAL MAURICE CHARMONT SOUS BARBUISE 10150 VC BREVIANDES à 03:02
11 MAUGER PHILIPPE BREVANDS 50500 VC CARENTAN
12 GRAVE BERTRAND FRESNES LES MONTAUBAN 62490 VC BIACHOIS
13 VASSEUR GUY SALOUEL 80480 .SC AMIENS à 03:05
14 TOURIGNY SYLVAIN CIRY SALSOGNE 02220 LES VIEILLES PINCES
15 MULLER ERIC LA CHAPELLE EN VALGAUDEMAR 05800 U.C. DU PAYS GAPENTAIS
16 PATERNOSTER RENE GENECH 59242
17 LARSON JEAN MARIE CLERES 76690 A.C. CANTON DE CLERES
18 MARLANT YANNICK HIRSON 02500 AMICALE CYCLOTOURISTE HIRSON
19 DAVID ARSENE PIPRIAC 35550 REDON OLYMPIQUE CYCLISTE
20 DUGUET JEAN MARC ST GEORGES SUR LA PREE 18100 CCV VIERZON
21 GROSVALLET DANIEL PEYRAT LA NONIERE 23130 EC PEYRAT-23
22 POLLAERT THIERRY SAINT FOLQUIN 62370 ZUTKERQUES62
23 WITKOWSKI GERARD CAMBRIN 62149 V.C. NOEUXOIS
24 MORICHON JOEL CHAVIN 36200 K.S.B. à 1 tour
25 DUFOUR GERARD EYNESSE 33220
26 SERGENT PASCAL DON 59272 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
27 LEROUX JEAN LUC BRIMEUX 62170 C.C. BRIMEUX
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 6 (masculins de 60 à 64 ans) :

1 NICOLAS JEAN CHARLES VILDE GUINGALAN 22980 CC PLANCOET
2 BANOWSKI ANDRE ALEXANDRE OHERVILLE 76560 CYCLO CANY
3 BUHLER NOEL PIERRE ETUPES 25460 CC ETUPES
4 DUHAMEL GERARD CATHEUX 60360 CEMPUIS AC à 00:02
5 SOUILLARD JEAN MARIE ENVERMEU 76630 VC PETIT CAUX
6 TROTEL MICHEL MATIGNON 22550 ACC COTE D’EMERAUDE
7 SUROT JEAN ROBERT ST BARTHELEMY D’ANJOU 49124 ST BARTHELEMY CYCLO
8 LEVASSEUR LEON CAILLY 76690 VC HATTENVILLE FAUVILLE à 00:07
9 GAILLOT JACQUES GUIGNICOURT 02190 TGVS à 04:25
10 RICHARD MAURICE LE FRESNE SUR LOIRE 49123 CC VARADAIS à 4:55
11 GUICHETEAU DOMINIQUE OROER 60510 SC ROCHY CONDE
12 SENINCK REGIS ST SAMSON DE LA ROQUE 27680 A.C PONT AUDEMER
13 RETOURNE PHILIPPE BOUILLANCOURT LA BATAILLE 80500 EC MOREOUILLOIS
14 BRENEOL JACQUES BOHARS 29820 CC BOHARS
15 DONZELLI JEAN CLAUDE CASTELSAGRAT 82400 US CASTELSAGRAT CYCLISME
16 LEMAITRE GHISLAIN LOISON SUR CREQUOISE 62990 AC BOUILLANCOURT
17 LEBON JEAN PIERRE LABOUSSAC 35120 AC COMBOURG à 05:00
18 BERTIN CHRISTIAN LIGUEUX 33220 BLAIREAUX DE LIGUEUX
19 HAREL MARCEL SOYONS 07130 LA VOULTE à 05:20
20 DUMOULIN FRANCIS SONGEONS 60380 à 08:20
21 CAILLIE DENIS TAVERNY 95150 ROUE D’OR CONFLANAISE à 11:20
22 BERRIER EUGENE BURBURE 62151 à 16:20
23 JARDIN JEAN LUC NEUVILLALAIS 72240 TENNIE
24 MORIN PHILIPPE BOUCONVILLERS 60240 AC MARINES
25 PETTE CHRISTIAN RECQUES SUR HEM 62890
26 LECLERC JEAN LUC BULLY 76270 EC NEUFCHATEL
27 BENOIT DANIEL MARCILLY SUR EURE 27810
28 ADAMSKI LEON CAUCHY A LA TOUR 62260
29 FRANCOIS MICHEL TILLIERES SUR AVRE 27570 Souvenir Daniel LABORNE
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 7 (masculins de 65 à 69 ans) :

1 BRAILLY ALAIN ATTICHY 60350 EC VALLEE DE L’AISNE
2 DUBUS RICHARD BLANGY SUR BRESLE 76340 à 00:15
3 GALLERAND DANIEL STE FEYRE 23000 EC PEYRAT-23 à 02:37
4 PETIT GERARD NEUVILLE SUR ESSONNE 45390 AS PUISEAUX à 02:38
5 TAILLEBEAU JEAN YVES PLERIN 22190 PLERIN
6 METAIRIE DANIEL LA BAROCHE GONDUIN 53110 à 02:39
7 HAIMART JEAN PIERRE ENGHIEN LES BAINS 95880 AC MARINES
8 MATRON LUCIEN CHALON SUR SAONE 71100 UV CHALONNAISE à 05:48
9 MAUGER MAURICE FLEURY SUR ORNE 14123 CL COLOMBELLES à 05:41
10 GUILLOU ANDRE SAINT EVARZEC 29170 CC SAINT EVARZEC à 09:00
11 MOREL JEAN PAUL ESCOBECQUES 59320 SC ESCOBECQUES à 12:21
12 BROTIN RAYMOND HOUESVILLE 50480 US BON SAUVEUR PICAUVILLE à 12:39
13 DECORDE GERARD BLARGIES 60220
14 CAINNE LOUIS WARDRECQUES 62120
15 BERNARDIN JOEL GREMEVILLERS 60380
16 BOUJONNIER CLAUDE CAMPEAUX 60220
17 LEVEQUE JEAN PIERRE CLIPONVILLE 76640
18 DECLERCQ MICHEL CAMPEAUX 60220
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Catégorie 8 (masculins de 70 ans et plus) :

1 VIROULAUD JEAN YVES GARNAT SUR ENGIEVRE 03230 BOURBON LANCY
2 TUNY PIERRE VERNEUIL SUR AVRE 27130 STADE VERNOLIEN CYCLISME
3 MONGOIN PIERRE CHARLY 69390 à 05:32
4 LAJOIE MAZENC ROGER FIRMI 12300
5 PROVOST JEAN YVES PIPRIAC 35550 AC PIPRIAC
6 LELIEVRE ROBERT MAURE DE BRETAGNE 35330 CC CHAPELLOIS
7 BOUDART LEON PONT AUDEMER 27506 US MONTFLEURAIS
8 PARQUET GUY BULLES 60130 SC VAL D’ARRE
9 VERGNE JEAN YVES GOUPILLIERES 76570
10 BESSARD MARCEL GONNEHEM 62920 CC BUSNETTES GONNEHEM
.... ........................ .......................... ........................................ .......... .......................................... ..........

Plus de photos...

NB : les photos de courses ne concernent que les catégories 1, 2, 6, 7 et 8. Pour la suite, je n’ai pas pris mon appareil avec moi sur le vélo...

JPEG - 41 ko
Catégorie 6
JPEG - 47.9 ko
Catégorie 6
JPEG - 49 ko
Catégorie 7 + (à g.) les 2 premiers de la cat. 8
JPEG - 32.4 ko
Catégorie 8
JPEG - 36.1 ko
JPEG - 22.5 ko
JPEG - 41.7 ko
Catégories 1 et 2
La tête de course
JPEG - 29.2 ko
Véronique Lamour (Cat. 1)
JPEG - 22.6 ko
JPEG - 44.4 ko
Catégorie 6
JPEG - 22.5 ko
Alain Brailly (1er en cat. 7)
JPEG - 41.5 ko
JPEG - 40.8 ko
JPEG - 45.5 ko
JPEG - 39.3 ko
Arrivée de la cat. 2
JPEG - 41 ko
Catégorie 7
Sprint pour la 3e place
JPEG - 29.9 ko
Henri Duez est venu en connaisseur
Le palmarès de Henri Duez
JPEG - 22.8 ko
Hervé Deroubaix et Thierry Adam
JPEG - 26.6 ko
Hervé Deroubaix et Thierry Adam
JPEG - 26.5 ko
Daniel Gallerand et Thierry Adam
JPEG - 21.9 ko
Léon Boudard, doyen de l’épreuve (84 ans)
JPEG - 79.8 ko
Soirée conviviale
JPEG - 81.6 ko
Soirée conviviale
JPEG - 79.6 ko
Soirée conviviale

1 Message

Faire un commentaire sur cet article

Accueil du site | Contact | Plan du site | Espace privé | Suivre la vie du site RSS 2.0

Site réalisé avec SPIP 2.1.5 - Squelette ViaSPIP MH 2.0.3d